Слова


Алексей Островский

«Нет ничего нового в том, что по примеру президента Белоруссии господин Рубинов отвечает хамством <...> Дмитрию Медведеву и <...> Владимиру Путину». Председатель комитета Госдумы по делам СНГ возмущен статьей в белорусской газете председателя Совета Республики Анатолия Рубинова с критикой Путина. («Интерфакс»)

Виктор Басаргин

«Есть вопросы, связанные с реализацией столичных функций в этом генплане. Я думаю, что мы совместно с правительством Москвы эту проблему решим». Министр регионального развития надеется, что при реализации генплана Москвы были учтены предложения общественных организаций и населения столицы. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Если ученики пользуются новыми программами, новыми видами компьютеров, а учителя просто не могут отличить одно от другого – это не очень хорошо». При аттестации учителей и заключении с ними контрактов компьютерная грамотность должна стать одним из ключевых факторов, считает президент. («Интерфакс»)

Владимир Груздев

«Давайте начнем реально бороться с коррупцией, а не заниматься ее имитацией». По словам депутата Госдумы, разрабатывается закон о замене лишения свободы за взятки до 3000 руб. крупными штрафами и запретом на работу. («Ведомости»)