Слова


Дмитрий Медведев

«Разобраться окончательно, спекулянтов наказать <...> Особенно трудная ситуация сложилась с некоторыми видами круп типа гречневой». Президент требует, чтобы спекулянты, которые наживаются на завышенных ценах на крупу и хлеб, понесли ответственность. («Интерфакс»)

Андрей Караулов

«Когда программа была сдана, мастер-кассету хотели все посмотреть и буквально рвали друг у друга из рук. В результате ее безнадежно запороли». Объясняя, почему на телеканале ТВЦ произошла замена программы «Момент истины», телеведущий сослался также на низкое качество передачи. («Интерфакс»)

Андерс Фог Расмуссен

«Будет создана [противоракетная] система, более эффективно прикрывающая нас и Россию от возможных ракетных ударов». Взаимодействие в сфере ПРО должно стать первым шагом на пути к развитию отношений НАТО и России, заявил генсек Североатлантического альянса. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Я, как президент, который может купить что хочет, использую постельное белье из льна <...> Ты должен был быть в льняном костюме, ведь это же реклама». Президент Белоруссии недоволен тем, что гендиректор Оршанского льнокомбината носит вещи не из льна. («Интерфакс»)