Слова


Владимир Путин

«Согласно оценкам экспертов, около 15% территории России по экологическим показателям находятся в критическом состоянии». Во всех регионах загрязнение воздуха и воды на высоком уровне, бездействие может привести к необратимым последствиям для окружающей среды, заявил премьер. («Интерфакс»)

Башар Асад

«Враги работают для того, чтобы подорвать безопасность Сирии, но они выбрали не ту страну. <...> [Это был] заговор меньшинства, спровоцированный из-за рубежа». Президент Сирии считает, что ситуация уже возвращается в нормальное русло, признает необходимость реформ и удовлетворения потребностей населения. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Считаем, что участие во власти представителей разных категорий общества дает возможность принимать наиболее выверенные решения». Депутатом станет ткачиха Елена Лапшина. Председатель Госдумы уверен: во власти нужны и рабочие – люди, знающие проблемы своих социальных групп. («Интерфакс»)

Сергей Иванов

«В Швеции наблюдается дефицит диких волков, а в России нет. И если шведская сторона заинтересована в увеличении поголовья, то Россия готова протянуть руку помощи». По словам вице-премьера, Швеция просит помочь с восстановлением своей экосистемы. России необходима информация, какого пола и из каких регионов нужны волки. («Интерфакс»)