Куснирович без границ


Открытие магазина на время Олимпиады – действенный способ для повышения лояльности к бренду, считает гендиректор маркетингового агентства Sportima Олег Манжа.

Производитель спортивной одежды Bosco Sport, принадлежащий группе Bosco, планирует открыть магазин в Лондоне, написала Financial Times со ссылкой на свои источники. Первый магазин российской сети в британской столице, по информации газеты, появится в торговом центре Westfield Stratford City в восточной части Лондона, неподалеку от главной спортивной арены Олимпийских игр. Представители группы Westfield и Bosco Sport на запросы «Ведомостей» не ответили.

«В Ванкувере, например, у Bosco Sport было три временных фирменных магазина», – сказал источник, близкий к Bosco. Во время зимних Олимпийских игр в Канаде в 2010 г. магазины экипировщика сборной и генерального партнера Олимпийского комитета России работали в универмаге HBC в центре Ванкувера, на горнолыжном курорте Вистлер и в «Русском доме Сочи 2014». Магазины за несколько дней работы показали отличный объем продаж, говорил тогда Куснирович, не называя более точных показателей. Будет ли лондонский магазин временным или постоянным, не ясно.

Bosco занимается имиджем российских спортсменов с 2002 г. – она одевала российскую сборную, а в 2009 г. стала официальным спонсором Игр-2014 в Сочи, обязавшись поставить форму спортсменам (общая стоимость контракта – более $100 млн).

Аренда помещения под магазин на время Олимпиады недешевое удовольствие: цены на аренду торговой недвижимости на этот период могут быть выше обычных ставок на 20% и более, считает руководитель отдела аналитики рынков торговой недвижимости и инвестиций Jones Lang LaSalle Олеся Черданцева. Максимальная базовая ставка аренды для лондонских торговых центров (для магазинов до 100 кв. м на первом этаже) сейчас составляет $3850 за 1 кв. м в год, добавляет она.