Слова


Алексей Кудрин

«Прошедшие выборы были с нарушениями, и до сих пор мы не слышим адекватного отчета <...> о том, что предполагается делать, чтобы выборы были честными». Бывший вице-премьер не удовлетворен оценкой Владимира Путина протестов против фальсификаций на выборах. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«Про меня уже говорили, что я то ставленник Кремля, то ставленник Америки <...> Первое решение, которое я приму, – я помилую Ходорковского». Бизнесмен провел в последний положенный по закону день собрание сторонников перед сдачей документов для регистрации в качестве кандидата в президенты. («Интерфакс»)

Сергей Приходько

«[Будет подписан] протокол к соглашению от 2000 г. о поставке дополнительно 42 комплектов для лицензионной сборки самолетов Су-30МКИ в Индии». По словам помощника президента России, протокол подпишут в ходе визита премьера Индии в Москву в конце декабря, стоимость контракта – более $2 млрд. («Интерфакс»)

Леон Панетта

«После пролитой крови миссия по созданию Ирака, способного самостоятельно править и обеспечивать свою безопасность, стала реальностью». Министр обороны США, находясь в Багдаде, заявил об окончании американской войны в Ираке, в ходе которой погибло 4500 военных и не менее 100 000 иракцев. (ВВС)