Слова


Алексей Навальный

«Четвертого марта будет происходить то, что не является президентскими выборами: это манипуляция, организованная жуликами и ворами». Один из лидеров оппозиции, освобожденный вчера из-под ареста, призвал сторонников к протестному голосованию против Владимира Путина. («Газета.ру»)

Дмитрий Песков

«Митинги – абсолютно нормальное явление для развитого гражданского общества. [Оно] же не стоит на месте, оно развивается, эволюционирует вместе со страной». Пресс-секретарь премьера Владимира Путина отметил, что в европейских столицах проходят гораздо более многочисленные манифестации, чем в Москве. («Афиша»)

Рустам Минниханов

«Люди, которые выйдут на митинги 24 декабря, могут рассчитывать на диалог с властью <...> Если выходят – значит, у них есть какая-то проблема». По последним событиям «Единая Россия» должна понять, что недорабатывает, считает президент Татарстана, но и оппозиция должна быть конструктивной. («Ведомости»)

Владимир Якунин

«Я считаю абсолютно беспардонным и недопустимым, когда главу моего государства, моей страны, поливают самым нецензурным образом». Президент ОАО «РЖД» сообщил об обращении к тандему по поводу социально-политической обстановки, которая сегодня транслируется обществу через СМИ. («Интерфакс»)