Откроются для всех весной

В марте откроются для посетителей две первые гостиницы горнолыжного курорта в Сочи - «Park Inn by Radisson Роза Хутор» на 211 номеров и «Tulip Inn Роза Хутор» на 148 номеров

Исправленная версия. Первоначальный опубликованный вариант можно посмотреть в архиве "Ведомостей" (смарт-версия)

Обе гостиницы трехзвездочные и работают фактически с начала года, но до 7 марта в них будут жить только участники этапа Кубка мира по горнолыжному спорту и других тестовых соревнований, на это время курорт будет закрыт, 8 марта отели откроются, сообщила пресс-служба курорта «Роза Хутор».

Девелопер «Розы Хутор» — «Интеррос».

Общая площадь «Park Inn by Radisson Роза Хутор» (управляется Rezidor) без учета парковки — 12 000 кв. м, помимо апартаментов это конференц-залы, лобби-бар, открытая терраса, ресторан, фитнес-зал, зона отдыха и помещение для хранения лыж. «Tulip Inn Роза Хутор» (Golden Tulip Hospitality Group) площадью 13 000 кв. м располагает 148 номерами, баром, рестораном, конференц-зоной, фитнес-центром и галереей магазинов.

Инвестиции в отели не раскрываются, всего к концу 2011 г. «Интеррос» вложил в «Розу Хутор» 69 млрд руб., из которых 52 млрд руб. — кредит Внешэкономбанка, рассказывал ранее в сентябре заместитель предправления ВЭБа Михаил Полубояринов.

«Гостиницы будут пользоваться большой популярностью как у россиян, так и у иностранцев, потому что отели под международными брендами предполагают высокий уровень обслуживания, одинаковый во всех городах», — говорит гендиректор компании «Премьер-тур» Елена Дьяченко.

К Олимпиаде гостиниц в «Розе Хутор» будет девять (под брендами Park Inn, Tulip Inn, Mercure, Heliopark, Extreme, Golden Tulip, Radisson), а также 66 апарт-отелей.

На сентябрь 2011 г. в Сочи насчитывалось 21 419 номеров в 163 гостиничных объектах, которые будут использованы гостями Олимпиады, к 2013 г. планировалось построить и реконструировать еще 26 (добавят 20 687 номеров).