Персоналии: Отставки и назначения


Руководство Московской области

Сергей Шойгу вступил в должность губернатора Московской области. Срок полномочий предыдущего главы региона Бориса Громова закончился в мае. К полномочиям губернатора дополнительно отнесены вопросы определения структуры правительства Московской области, отмена постановлений правительства региона, формирование администрации губернатора области, назначение ее руководителя. Бывший губернатор Подмосковья Борис Громов стал сенатором. Соответствующее постановление подписал Сергей Шойгу.

AEБ

Кристоф Вичич, операционный директор компании Jones Lang LaSalle в России и СНГ, назначен председателем комитета по недвижимости Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Ранее он являлся заместителем председателя данного комитета. Его срок полномочий на этом посту – два года. Комитет по недвижимости был создан в 2003 г. как часть сети рабочих групп, представляющих интересы европейских компаний в России.

Совет по экологическому строительству

Ксения Агапова, менеджер по экологическим инновациям Jones Lang LaSalle в России и СНГ, вошла в состав правления российского Совета по экологическому строительству. Она стала соучредителем совета и участвовала в адаптации стандарта BREEAM для российского рынка. В 2004 г. окончила МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «Экология и рациональное природопользование». Сейчас получает MBA в Манчестерском университете в Великобритании (специализация – «Управление строительством»). Является аккредитованным специалистом LEED Green Associate, аудитором BREEAM In-Use, международным оценщиком BREEAM.

Группа ЛСР

Собрание акционеров группы ЛСР избрало совет директоров в количестве девяти человек. В него вошли: Дмитрий Гончаров, Елена Туманова, Игорь Левит, Ильгиз Валитов, Кирилл Андросов, Марк Темкин, Михаил Романов, Ольга Шейкина, Сергей Скатерщиков. Избранный совет директоров группы ЛСР переизбрал на новый срок председателем совета Игоря Левита. Также совет директоров избрал правление группы ЛСР в следующем составе: Александр Вахмистров, гендиректор, председатель правления; Елена Туманова, исполнительный директор; Дмитрий Кутузов, финансовый директор; Владимир Логинов, директор по правовым вопросам; Иван Романов, управляющий директор; Климент Фалалеев, управляющий директор; Владимир Черняев, управляющий бизнес-единицы «ЛСР. Строительство. Северо-Запад»; Дмитрий Ходкевич, управляющий «ЛСР. Недвижимость. Северо-Запад»; Василий Кострица, управляющий «ЛСР. Базовые. Северо-Запад»; Лев Винник, руководитель «ЛСР. Управление проектами».

Cushman & Wakefield

Сергей Рябокобылко назначен гендиректором московского офиса Cushman & Wakefield (C&W). В настоящее время он занимает пост старшего исполнительного директора C&W, является партнером, членом совета директоров компании. Он начал свою карьеру в коммерческой недвижимости в 1994 г. Получил степень бакалавра в Московском государственном лингвистическом университете. На посту гендиректора он сменит Тима Милларда, который занимал эту должность с 2010 г. Тим Миллард присоединится к команде международных рынков капитала под управлением Майкла Риддека в Лондонском офисе. В 2003 г. он организовал и возглавил отдел консультационных услуг и оценки C&W в России. В 2010 г. был назначен гендиректором московского офиса, сменив на этом посту Марка Стайлза.

Матиаш Церьяк назначен директором департамента инвестиционных услуг Colliers International, Москва. Ранее он был управляющим партнером и руководителем инвестиционного фонда в лондонском офисе Chayton Capital – частной независимой компании по управлению фондами коммерческой недвижимости. Окончил бакалавриат Люблянского университета по специальности «Корпоративные финансы» и получил степень MBA в лондонской бизнес-школе.

Knight Frank

Вячеслав Холопов занял должность директора департамента индустриальной и складской недвижимости, земли компании Knight Frank в России и странах СНГ. С 2008 г. он руководит департаментом индустриальной и складской недвижимости, земли в московском офисе Knight Frank, тогда же он вошел в совет директоров компании. Ранее возглавлял департамент по работе с недвижимостью в инвестиционно-строительной компании «Новая площадь». Окончил Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ).

NAI Becar

Александра Смирнова назначена на должность директора департамента брокериджа петербургского офиса NAI Becar. С 2010 по 2012 г. она руководила отделом офисной недвижимости в компании Astera. В 2006 г. начала сотрудничество с управляющей компанией «МК ПСБ» в качестве специалиста отдела аренды департамента рекламы и продаж коммерческой дирекции. В 2008 г. возглавила в компании брокерский отдел. С 2003 по 2006 г. работала в «Балтийской ссудосберегательной ассоциации». Окончила государственный технический университет им. Д. Ф. Устинова «Военмех».

CBRE

Евгения Аносова заняла в компании CBRE должность заместителя директора отдела по работе с офисными помещениями. До своего прихода в CBRE она работала старшим консультантом офисного отдела в Jones Lang LaSalle. До 2009 г. занимала должность консультанта в Сolliers International. Закончила Кемеровский государственный университет (специалист в области международных отношений). В настоящее время получает степень магистра в МГУ им. М. В. Ломоносова.

AECOM

Алан Бейкер назначен на должность регионального директора подразделения по управлению проектами и затратами в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы компании AECOM. Он начал работать в компании Davis Langdon в декабре 2009 г. на должности директора проекта. До этого был гендиректором девелоперской компании в Маврикии, а ранее – партнером компании Gleeds в Великобритании и Европе.

Собинбанк

Игорь Роднищев назначен на должность заместителя председателя правления Собинбанка. Он работает в банковской отрасли с 1993 г. В разное время занимал руководящие должности в банках Автобанк, «Менатеп», «Траст». Окончил Московский государственный авиационный институт (технический университет) по специальности «Экономика и управление в машиностроении».