Выставки привели в «Газпром»


ООО «Газпром межрегионгаз»

реализация природного газа на территории РФ. Владелец: 100% – ОАО «Газпром». Выручка – 820 млрд руб. Чистый убыток – 11,2 млрд (СПАРК, 2011 г.).

Гендиректор «Экспофорума» Анатолий Еркулов с 1 февраля стал заместителем гендиректора по капитальному строительству и инвестициям ООО «Газпром межрегионгаз». Дальнейшие планы занимавшего эту должность с 2005 г. Анатолия Мариничева пресс-служба «Газпром межрегионгаза» не комментирует. В пресс-службе «Экспофорума» подтвердили назначение, но уточнили, что пока Еркулов остается и гендиректором.

Еркулову 42 года. Он родился в Петрозаводске. Окончил СПбГУ и работал там с 2000 по 2006 г. В 2006–2008 гг. – директор ГУ «Дирекция наукограда РФ г. Петергофа». В октябре 2008 г. был назначен первым заместителем, а в 2010 г. – гендиректором ЗАО «Экспофорум». 51% ЗАО «Экспофорум» принадлежит «правнучке» Газпрома – ООО «Газэнергопром девелопмент». Компания строит в Шушарах конгрессно-выставочный центр за $1 млрд.

В крупных структурах, таких как «Газпром», Сбербанк, «Лукойл», предпочитают не брать топ-менеджеров с рынка, а выращивать их внутри компании с низких позиций, говорит руководитель петербургского офиса Transearch Russia Ольга Чеботкова.