Письмо


Двусмысленный заголовок

На статью «Пенсионные накопления уходят в «Астрал» (№ 116 от 28.06.2017, стр. 11)

Закрытое акционерное общество «Калуга астрал» (г. Калуга), ознакомившись с текстом опубликованной в газете «Ведомости» статьи под авторством Анны Холявко, заявляет о том, что название вышеуказанной статьи недопустимым образом предполагает двусмысленность при его истолковании, а именно: может быть истолковано в том смысле, что предприятие якобы каким-то образом причастно к присвоению или растрате пенсионных накоплений граждан.

Считаем заголовок данной статьи небрежностью и предполагаем, что использование в заголовке звучного слова «астрал» обусловлено исключительно желанием привлечь к статье дополнительное внимание и повысить ее рейтинг.

ЗАО «Калуга астрал» считает необходимым заявить, что не имеет никакого отношения к возможным неправомерным действиям с пенсионными накоплениями граждан, о которых идет речь в указанной статье.

ЗАО «Калуга астрал» не является ни негосударственным пенсионным фондом, ни кредитным учреждением и в принципе не привлекает никаких денежных средств населения.

Удостоверяющий центр ЗАО «Калуга астрал» действует в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, в частности с федеральным законом «Об электронной подписи» № 63-ФЗ, и собственным регламентом.

ЗАО «Калуга астрал» является компанией, работающей на всей территории России, и имеет сотни партнеров по всей стране. Компания работает как оператор электронного документооборота при сдаче отчетности в контролирующие органы, а также при организации юридически значимого электронного документооборота, удостоверяющий центр компании является одним из крупнейших в России и авторизован для выдачи электронной подписи для участия в госзакупках. Компания имеет статус оператора фискальных данных, а также ведет многочисленные проекты по защите информации и по распространению различных программ и продуктов.

Игорь Чернин, директор ЗАО «Калуга астрал»

Письма в редакцию можно присылать по почтовому или электронному адресам, указанным в выходных данных газеты. Редакция может публиковать письма и сообщения с форума газеты в сокращенном виде. Просьба указывать имя, фамилию, город и место работы.