Письма


К проекту непричастны

На статью «Усадьба Тарасова не место для жилья» (№ 174 от 18.09.2017, стр. 12)

В статье упоминается акционер группы компаний ТЭН Руслан Гутнов и говорится о его родственных связях с совладельцем компании, которая собирается строить апарт-отель на территории памятника архитектуры Дом Тарасова. Группе компаний ТЭН ничего не известно о планах по реализации данного проекта. У компании с 2014 г. нет никаких совместных проектов с компаниями, аффилированными с Тимуром Гутновым.

Александр Молдавский, Директор АВН «Группа компаний ТЭН»

Виртуальная история

На статью «История и миф» (№ 173 от 15.09.2017, стр. 06)

Повышенный интерес к истории связан с политизацией общества в моменты обострений общественно-политической обстановки. Например, украинцы сейчас копаются в том, что они называют своей историей, с необычайной энергией. В эпоху перестройки массы с упоением впитывали в себя всяческие околоисторические рассуждения публицистов и разоблачителей. Интернет и соцсети с их мощной способностью к селекции информации позволяют выстраивать любую виртуальную реальность.

Андрей Митрофанов, Москва

Письма в редакцию можно присылать по почтовому или электронному адресам, указанным в выходных данных газеты. Редакция может публиковать письма и сообщения с форума газеты в сокращенном виде. Просьба указывать имя, фамилию, город и место работы.