Новое лицо «Тинькофф банка»

«Тинькофф банк» использует в кампании конкретного человека впервые/ Кадр из рекламы Тинькофф Банка

Контракт между «Тинькофф банком» и Ургантом подписан на два года, сообщил банк. Фотографии ведущего появятся на рекламных щитах и в интернете, с ним будут записаны рекламные ролики для кампании на телеканалах и в интернете. На федеральных каналах рекламный ролик с Ургантом уже вышел. По сюжету шоумен ищет банк и выбирает в итоге «Тинькофф банк». Также в рамках кампании банк уже начал оказывать спонсорскую поддержку программам «Первого канала» «Голос» (ведущий – Дмитрий Нагиев) и «Вечерний Ургант». Сумму контракта представитель банка не раскрывает. Представитель Урганта не ответил на запрос «Ведомостей».

Несколько лет назад за похожий проект Ургант запросил $1 млн, говорит топ-менеджер одного из крупных рекламных агентств. Шоумен уже был лицом рекламных кампаний йогурта Actimel от Danone и оператора сотовой связи «Мегафон».

Это первый случай, когда «Тинькофф банк» использует в кампании конкретного человека, сказал «Ведомостям» представитель банка. «Мы никогда еще не привлекали популярных телеведущих такого уровня для продвижения услуг», – приводятся в сообщении банка слова медиадиректора «Тинькофф банка» Михаила Горбунцова.

«Тинькофф банк» занимает 37-е место по активам и 24-е – по размеру привлеченных средств населения, следует из данных «Интерфакс-ЦЭА». По состоянию на 1 августа 2017 г. «Тинькофф банк» – второй крупнейший игрок на российском рынке по числу кредитных карт с долей 11,5%, пишет сам банк.

Спонсировать программу «Вечерний Ургант» банк начал еще в апреле 2017 г. и параллельно банк договаривался о более масштабном сотрудничестве с ведущим, в итоге контракт с ним был подписан в июне, рассказал «Ведомостям» представитель банка.

Ранее о прекращении сотрудничества с «Тинькофф банком» сообщил ведущий баттла Versus Александр Тимарцев («Ресторатор»). Он сделал это после скандала Олега Тинькова с блогерами Nemagia (Алексеем Псковитиным и Михаилом Печерским). Спор начался после опубликованного теми больше месяца назад видеоролика о «Тинькофф банке» и самом Тинькове. Блогеры утверждали, что Тиньков льстит владельцу Альфа-банка Михаилу Фридману, занимается сомнительным бизнесом, плохо относится к своим сотрудникам, хамит, не думает о клиентах и врет. Тиньков подал на блогеров в суд и заявление в МВД о клевете, по которому было возбуждено уголовное дело. На прошлой неделе Тиньков отозвал иски и подал ходатайство о прекращении уголовного дела.