Песков: решение об отставке Онищенко принимает Медведев


В Кремле очень высоко ценят работу руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, как ту, что он выполняет сейчас, так и его многолетний труд в целом. Об этом сообщил "Ведомостям" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он особо отметил, что назначает и освобождает от данной должности председатель правительства, как и было акцентировано его пресс-секретарем, никто пока соответствующего документа не видел. А к заявлению вице-премьера Ольги Голодец ввиду вышесказанного в Кремле никак не относятся, добавил Песков.

Во вторник об отставке Онищенко сообщила Голодец, объяснив это тем, что у него истекает срок полномочий. Сам Онищенко назвал Голодец «странным персонажем» и дал понять, что решает не она.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова подтвердила, что у Онищенко действительно истек срок полномочий, но никаких документов о смене руководства Роспотребнадзора Дмитрий Медведев не подписывал. В ближайшее время он определится с тем, останется ли у ведомства нынешний руководитель или нет.