Завтра Путин обратится к Федеральному собранию

Ожидается, что президент России будет говорить о Крыме
Михаил Климентьев/ ИТАР-ТАСС

Завтра, 18 марта, президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию. Начало выступления назначено на 15.00 мск, Путин будет выступать в Георгиевском зале Кремля. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников, передал корреспондент "Ведомостей". Президент России будет говорить о Крыме, уточнил Мельников. По словам депутата, завтра с 10 утра будет проходить пленарное заседание Госдумы. После него депутаты отправятся в Георгиевский зал Кремля.

Заместитель генсекретаря «Единой России» Ольга Баталина подтвердила, что парламент завтра собирают в Кремле, однако пока формат выступления не определен - неясно, будет ли это обращение или послание. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Владимир Путин "выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации".

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин в понедельник подтвердил, что независимость Крыма будет признана Россией в межгосударственном договоре. Со своей стороны Госдума "быстро и ответственно" примет все необходимые решения, связанные с присоединением Крыма к России, отметил он.

Согласно Конституции президент России обращается к Федеральному собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства. Традиционно послание оглашается раз в год, но в отношении частоты посланий ограничений в Конституции нет. С последним посланием Федеральному собранию Владимир Путин выступил в декабре 2013 г.