Медведев перевел Рослесхоз в прямое подчинение правительству

undefined

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) передается в прямое подчинение правительству. "Сегодня мною подписан указ о Федеральном агентстве лесного хозяйства в качестве самостоятельного органа под правительством, которому передаются новые функции по выработке государственной политики и нормативно-правовой базы регулирования в области лесных отношений и по контролю и надзору в области лесных отношений за исключением лесов, которые располагаются на особо охраняемых природных территориях", - сообщил президент на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым.

На прошлой неделе Медведев отправил в отставку главу Рослесхоза Алексея Савинова из-за лесных пожаров. Новым руководителем ведомства был назначен его заместитель Виктор Масляков.

"Самое главное - это, конечно, не изменение квадратиков в структуре, хотя это иногда дает эффект, а реальное внимание к этому сектору нашей жизни и экономики, потому что действующая система показала свои слабости, особенно в чрезвычайных ситуациях", - сказал президент. "Там нужно навести порядок, и я рассчитываю, что правительство это сделает", - заявил Медведев.