Стартовал автопробег с участием Медведева и Януковича

undefined

Российский президент сядет за руль "Победы" 17-18 сентября.

Международный автопробег по маршруту Петербург - Киев, посвященный 100-летию первого автопробега на приз императора Николая II, стартует в понедельник из петербургского пригорода Пушкина. Пробег призван повторить историческую гонку по маршруту Петербург - Киев - Москва - Петербург, проводившуюся с 16 по 29 июня (по старому стилю) 1910 г. Императорским российским автомобильным обществом на приз Николая II.

Из Царского Села (Пушкин) участники прибудут в Новгород. На следующий день, 14 сентября, участников пробега ждет Тверь, 15 сентября - Калуга, 16 сентября - Брянск, 17 сентября - Чернигов, 18 сентября - прибытие в Киев. Среди автомобилей, участвующих в пробеге, как новинки отечественного автопрома, так и автомобили 1920-70-х гг. выпуска. Часть маршрута пройдет в режиме ралли. По замыслу организаторов, автопробег будет способствовать укреплению добрососедских отношений между РФ и Украиной.

Как сообщила пресс-секретарь главы РФ Наталья Тимакова, ожидается, что президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович 17-18 сентября примут участие в этом автопробеге, а затем проведут рабочую встречу по актуальным вопросам двусторонних отношений в резиденции Завидово в Тверской области.