Якеменко подал в суд на Кашина за распространение порочащей информации

undefined

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Василий Якеменко подал в суд на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, сообщили "РИА Новости" в пресс-службе ведомства.

"Василий Якеменко подал заявление в Хамовнический суд Москвы. Он просит привлечь к ответственности журналиста Кашина за распространение порочащей его и не соответствующей действительности информации", - сообщили в пресс-службе Росмолодежи. Якеменко также просит привлечь к ответственности издание "Новые известия", распространившее заявление журналиста.

Кашин, комментируя "Эху Москвы" сообщение о подаче иска, заявил, что "с удовольствием" ждет суда, потому что "у Якеменко нет никаких перспектив, чтобы выиграть" это дело. "Я написал, что я не сомневаюсь в якеменковской версии, а я действительно не сомневаюсь. И если он попытается доказать мне, что я на самом деле сомневаюсь, но кого-то обманываю, мне будет интересно посмотреть, как это будет происходить", - пояснил он.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила РИА Новости, что процесс по иску Якеменко начнется 28 апреля в Хамовническом суде.

Кашин был жестоко избит 6 ноября прошлого года, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Президент Дмитрий Медведев поручил поручил генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия преступления, а пообещав, что причастные к нападению будут наказаны "независимо от их положения, от места в общественной системе координат, независимо от других заслуг, если таковые есть". О возможной причастности Якеменко и движения «Наших» к избиению Кашина по горячим следам заявили несколько политиков и общественных деятелей, в том числе Борис Немцов и Марат Гельман.