В материалах "игорного дела" всплыла фамилия зампрокурора Москвы

undefined

Из оглашенных в суде материалов дела следует, что организаторов незаконного игорного бизнеса Подмосковья информировал о предстоящих проверках со стороны правоохранительных органов Александр Козлов, передает РАПСИ из Басманного суда Москвы. Как сообщил один из участников процесса, в момент инкриминируемых событий Козлов являлся прокурором города Пушкина, а в настоящее время занимает должность заместителя прокурора Москвы.

Рассматривая ходатайство о продлении ареста фигуранту данного уголовного дела, бывшему сотруднику Управления "К" МВД РФ Михаилу Куликову, судья огласила протокол допроса бывшего руководителя управления Мособлпрокуратуры Дмитрия Урумова. "Назаров [один из руководителей сети подпольных казино] узнал от Александра Козлова, что Управление "К" планирует провести проверку игровых клубов", - говорится в показаниях. Тогда же, по словам Урумова, Козлов рассказал Назарову, с кем надо договориться и за какую сумму можно избежать проверок.

Как сообщил Урумов, Назаров встретился с Куликовым и вторым обвиняемым сотрудником Управления "К" Тимергалиевым и договорился с ними, что за $5000 ежемесячно за один клуб милиционеры "не будут выявлять незаконную деятельность". В итоге Назаров, согласно показаниям Урумова, передал Тимергалиеву и Куликову $75 000.