Ректор МГУ Садовничий прокомментировал визит Медведева на журфак

undefined

Встретиться со студентами МГУ им. Ломоносова может любая политическая партия, заявил ректор вуза Виктор Садовничий. Он заверил, что университет находится вне политики. В дискуссионном клубе МГУ уже неоднократно бывали представители "Справедливой России", ЛДПР, КПРФ, и для участия в клубе достаточно только заявить о своем приходе. Садовничий добавил, что прошедшая встреча президента и российских студентов на площадке журфака МГУ, по его мнению, прошла идеально. "Единственный вопрос к организаторам - выбивая площадку, надо было понимать, что наши студенты тоже захотят встретиться", - сказал Садовничий.

По словам ректора, теперь Медведев пообещал встретиться непосредственно со студентами журфака и они к этому сейчас готовятся.

Президент 20 октября провел в здании факультета журналистки МГУ встречу с молодежью. Многих студентов журфака на встречу не пустили, некоторые студенты, которые держали на плакатиках "неудобные вопросы", были задержаны. Обстоятельства визита вызвали крупный скандал. После этого декан и президент журфака объяснили, что речь, по сути, шла об аренде помещений факультета для мероприятия с участием президента, а встречаться с журфаковцами Медведев и не должен был.