KZOS46,1+0,22%↑CNY Бирж.00%IMOEX2 328,04+0,37%↑RTSI863,51+0,37%↑RGBI111,4+0,16%↑RGBITR765,63+0,19%↑

Экс-глава МИД Иордании может возглавить арабскую миссию наблюдателей в Сирии

Бывший министр иностранных дел Иордании Абдель Илях аль-Хатыб может возглавить новую международную миссию наблюдателей по Сирии под эгидой Лиги арабских государств (ЛАГ). Об этом сообщает официальное египетское информагентство МЕНА в воскресенье.

Отставку предыдущего руководителя арабской миссии генерала Мухаммеда ад-Даби в воскресенье подписал генсек ЛАГ Набиль аль-Араби.

Совет ЛАГ в воскресенье соберется в Каире для экстренного заседания по вопросу о возобновлении работы группы наблюдателей в Сирии. Арабские страны направили миссию в Сирию 26 декабря 2011 г. Мандат миссии по согласованию с правительством Сирии 23 января был продлен на месяц. Позднее ЛАГ приостановила работу наблюдателей из-за нестабильной обстановки в стране.