Комиссия МОК удовлетворена ходом подготовки к Олимпиаде-2014

undefined

Подготовка к Олимпийским играм 2014 г. в Сочи "не будет закончена в последний момент", заявил председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Сочи в воскресенье.

"Сегодня вы показали первые результаты огромной пятилетней работы. Хотел бы поблагодарить вас за нее. Не много стран в мире, которые могут, начав с нуля, за семь лет организовать и провести Олимпийские игры на том уровне, который мы ожидаем от вас", - сказал Жан-Клод Килли на встрече с Дмитрием Медведевым в воскресенье.

По его словам, результат продемонстрированных работ свидетельствует о том, что "Российская Федерация готова и способна провести эти игры". Председатель координационной комиссии МОК отметил, что самый сложный период подготовки к Олимпиаде закончен, но в ближайшие два года еще предстоит провести огромную работу.

"Нужно закончить строительство множества гостиниц и других объектов, но при этом нет никаких опозданий по срокам", - сказал Килли.

"Гордостью нашей комиссии является то, что это будут экстраординарные, ни на что не похожие игры. Надо их организовать на достойном уровне", - заключил председатель координационной комиссии МОК.