Прохоров начал прием заявок на вступление в его партию

undefined

Кандидат в президенты Михаил Прохоров начал принимать заявки от желающих вступить в новую правую партию, которую он планирует создать после президентских выборов 4 марта. Заявки принимаются на сайте Прохорова mdp2012.ru.

"Сегодня я предлагаю всем сделать первый шаг: на моем сайте открыт специальный раздел, в котором все, кто хочет вступить в мою партию, могут оставить заявку. Уже сегодня моя команда начинает обработку этих заявок. После выборов, вне зависимости от исхода, это станет одной из наиболее важных задач для меня лично и для тех, кто со мной работает", - заявил Михаил Прохоров в обращении к будущим однопартийцам.

О планах по созданию своей партии Прохоров заявил еще в 2011 г. В июне 2011 г. он возглавил "Правое дело" и начал готовить эту партию к парламентским выборам. Однако в первый день предвыборного съезда в сентябре делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова. Бизнесмен объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

Во вторник Михаил Прохоров заявил, что уже приступает к созданию независимой правой партии, которая будет представлять его избирателей, охватит всю страну и будет опираться на регионы.