ZAYM144,35-0,41%CNY Бирж.10,797-0,09%IMOEX2 392,88-1,14%RTSI1 026,34-1,15%RGBI116,56-0,79%RGBITR773,19-0,67%

Экс-замглавы Магнитогорска получил 10 лет за взятку в размере 2,7 млн руб.

Суд приговорил бывшего замглавы Магнитогорска Виталия Сидоренко к 10 г. лишения свободы и штрафу в 1 млн руб. за взятку в 2,7 млн руб., сообщает во вторник Генпрокуратура. Бывший председатель городского комитета по управлению муниципальным имуществом Алексей Дюльдин, которого суд признал сообщником Сидоренко, получил 7 лет лишения свободы со штрафом в 600 000 руб.

Сидоренко был задержан 3 сентября 2009 г. с поличным. По данным следствия, деньги ему передали за выделение одной из коммерческих структур земельного участка под строительство.