Песков отметил дисциплинированность оппозиции на "Марше миллионов"

undefined

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил корректную работу полиции и дисциплинированность сторонников оппозиции на "Марше миллионов", прошедшем в Москве во вторник.

"Можно констатировать, что (акция) прошла без провокаций. Я знаю, что фиксировали высокую оценку работу полиции, которую дали в том числе и правозащитники - корректную работу, любезную и доброжелательную. И в то же время констатировались очень дисциплинированные действия тех, кто организовывал и участвовал в этой акции. За редкими исключениями, но, что называется, в семье не без урода. Политическая культура растет, как, хочется надеяться, и у демонстрантов, у тех, кто принимает участие в акции, и, разумеется, растет у тех, кто обеспечивает законность. Это абсолютно нормально", - заявил Песков в интервью телекомпании "Дождь" во вторник.

Он также сообщил, что президент Владимир Путин в курсе вчерашних обысков в квартирах лидеров оппозиции.

Оппозиционный "Марш миллионов" прошел во вторник на проспекте Сахарова, перед митингом оппозиция провела шествия по Бульварному кольцу. ГУ МВД по Москве заявило, что митинг прошел без нарушений порядка, задержанных нет.

В понедельник, за день до "Марша миллионов", в квартирах ряда лидеров и сторонников оппозиции, включая Сергея Удальцова, Алексея Навального, Илью Яшина, прошли обыски в рамках дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая.