В администрации Кузбасса ожидают отставки мэра Кемерова

undefined

Горсовет Кемерова на внеочередной сессии 31 июля рассмотрит вопрос об отставке мэра Владимира Михайлова. Об этом агентству сообщил источник в областной администрации. Чуть позже эту информацию "Интерфаксу" подтвердили в управлении по социальной и информационной политике администрации города.

Михайлов руководит городом с 1996 г. В ноябре ему исполнится 70 лет. О причинах его отставки ничего не сообщается. В июне он объявил, что решил не участвовать в выборах мэра весной 2013 г.

За годы службы чиновник был награжден орденами Дружбы, "Ключ Дружбы", "Доблесть Кузбасса", медалями "За особый вклад в развитие Кузбасса" I, II и III степени, "За служение Кузбассу", "За веру и добро", медаль "За достойное воспитание детей", нагрудным золотым знаком "Шахтерская доблесть", а также знаком "За заслуги перед городом Кемерово". Также ему, инженеру-строителю по образованию, присвоено почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации". Он является почетным гражданином Кемеровской области и Кемеровского района.