CNY Бирж.12,515-0,12%BRZL1 262-1,41%KLVZ1,802-3,12%IMOEX2 281,04-1,21%RTSI852,84-1,1%RGBI112,97-0,91%RGBITR769,76-0,85%

Миронов: "СР" должна развиваться, как системная оппозиция

Партия "Справедливая Россия" должна развиваться, как системная оппозиция, и не превращаться в "парламентских статистов", считает лидер партии Сергей Миронов.

"Считаю очень важным сегодня развивать "Справедливую Россию", как системную и конструктивную оппозицию", - заявил Миронов на партийной конференции "СР" в субботу.

Миронов отметил, что право называться системной оппозицией должно быть основано на твердой идеологической и политической позиции, подкрепленной конкретными предложениями по развитию страны.

"Нас не удастся превратить в парламентских статистов. Сегодня быть парламентской оппозиционной партией непросто, для этого требуется большая выдержка и мужество", - сказал лидер эсеров.

Он также призвал однопартийцев сохранить трезвость и конструктивность мысли, не поддаваться на провокации и не идти на поводу у эмоций.