MVID56,15-3,77%CNY Бирж.10,96+0,17%IMOEX2 265,98-2,99%RTSI956,59-3%RGBI115,82-0,03%RGBITR768,880%

ФОМ: менее половины россиян считают работу Госдумы удовлетворительной

Почти половина россиян (44%) считают работу Государственной думы удовлетворительной, и еще свыше трети граждан (38%) - плохой, свидетельствуют результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ). По данным ФОМ, только 4% граждан полностью удовлетворены работой нижней палаты российского парламента. Остальные дать оценку функциям Думы затруднились.

При этом большинство граждан России (57%) не считают Госдуму лишним органом власти. С ними не согласны 24% респондентов, остальные не дали ответа на вопрос. Согласно опросу, 43% респондентов сказали, что в последнее время не было принято ни одного закона, который вызвал у них одобрение. Еще 39% россиян смогли назвать законы, которые им понравились (чаще всего опрошенные отмечали антитабачный запрет).

Опрос граждан России состоялся 15 декабря. В нем приняли участие 1500 человек из сотни населенных пунктов в 43 субъектах страны.