RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

Госдеп США считает нелегитимным договор между Россией и Южной Осетией

Соединенные Штаты не признают легитимности договора, подписанного в среду, 18 марта, между Россией и Южной Осетией. Это заявила на брифинге представитель государственного департамента Джен Псаки, сообщает «Интерфакс».

«Мы не признаем законности так называемого соглашения, подписанного сегодня между Россией и оккупированным регионом Грузии Южной Осетией», – сказала она. Представитель госдепа отметила, что сходную позицию Вашингтон занимает и в отношении «соглашения, подписанного с Абхазией в ноябре 2014 г.».

«Южная Осетия и Абхазия – это составные части Грузии, и мы продолжим выступать в поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Грузии», – заявила Псаки.