RTSI934,35-0,62%RGBI114,06+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,63+0,95%

Чернышенко возглавил совет директоров «Эха Москвы»

Дмитрий Чернышенко официально стал председателем совета директоров "Эха Москвы", сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов (считается в России иноагентом).

"Прошел СД "Эха Москвы". Дмитрий Чернышенко официально возглавил совет директоров "Эха" вместо Михаила Лесина", – написал Венедиктов в Twitter. 

Акционеры "Эха Москвы" в минувший вторник избрали новый совет директоров, собрание состоялось после отставки предправления "Газпром-медиа" Михаила Лесина. В новый состав совета вошли председатель правления "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко, зампред правления холдинга Татьяна Доброхвалова, президент ВКПМ Юрий Костин, главред "Эха" Алексей Венедиктов, а также бывший гендиректор радиостанции Екатерина Павлова, вновь выдвинутая на этот пост, напоминает "Интерфакс".

19 декабря 2014 г. Лесин обратился с просьбой освободить его от должности председателя правления холдинга "Газпром-медиа" по семейным обстоятельствам. Позже председателем холдинга сроком на три года был назначен Чернышенко.