Найден пистолет, из которого мог быть убит Немцов – СМИ

undefined

Правоохранительные органы обнаружили пистолет, из которого, предположительно, был убит оппозиционный политик Борис Немцов, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Орудие убийства обнаружено и приобщено к материалам дела, проводятся необходимые экспертизы», - сказал собеседник агентства. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В ходе следствия, по словам источника, было обнаружено несколько пистолетов, которые отправляли на экспертизы. «Два пистолета было обнаружено в реке, еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе и у Заура Дадаева, но ничего из этого не было орудием убийства», - рассказал источник. «Впоследствии пистолет будет продемонстрирован фигурантам, и им придется ответить на вопросы следователей»,- добавил собеседник агентства.

Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается Главное следственное управление СКР. С санкции Басманного суда под стражей до 28 августа находятся пять фигурантов уголовного дела: предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов. Четверо из пяти фигурантов отрицают причастность к убийству Немцова. Дадаев, как следовало из постановления о его аресте, дал признательные показания, но затем отказался от низ, заявив, что был похищен неизвестными 5 марта, 7 марта оказался в СКР, и показания были получены под давлением.