Правительство Украины хочет расширить санкции против России

undefined

Кабинет министров Украины одобрил второй пакет санкций против России и направил их на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны. Об этом в среду 12 августа сообщил портал правительства Украины.

Двумя распоряжениями кабмина предлагается применить санкции в отношении 1124 физических и 156 юридических лиц, отмечается в пресс-релизе. Выступая на заседании правительства, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что во вторник начали действовать расширенные санкции против Москвы, введенные Вашингтоном, подчеркивается в сообщении.

«Поэтому сегодня кабинет министров Украины одобряет дополнительный второй расширенный пакет по введению санкций, отправляет их на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны», – объяснил Яценюк.

11 сентября 2014 г. правительство Украины приняло первое распоряжение о введении санкций в отношении России. Запреты, в частности, касались въезда на территорию Украины, вывода капитала за пределы Украины, участия в приватизации, запрета экспорта в Россию товаров военного назначения и двойного использования.