CNY Бирж.10,954-0,24%CHMK4 015-0,12%MRKS0,487-1,72%IMOEX2 742,41+0,34%RTSI1 143,85+0,34%RGBI119,46-0,36%RGBITR778,45-0,26%

Полиция начала проверку в связи с новым нападением на работу Сидура в Манеже

ГУ МВД Москвы начало доследственную проверку по факту нового нападения на экспонаты выставки "Скульптуры, которых мы не видим" в Манеже. Как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов, проверка ведется по заявлениям представителей обеих сторон конфликта. Он напомнил, что в среду вечером полицейские прибыли по вызову в выставочный комплекс и доставили в ОВД "Китай-город" двух человек для дальнейшего разбирательства.

Двое людей - мужчина и женщина - с криком "Сейчас мы вас разгромим!" сорвала линогравюру Вадима Сидура, заявила в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь музейно-выставочного объединения "Манеж" Алена Карнеева. 14 августа несколько работ скульптора подверглись нападению представителей движения "Божья воля". По словам Карнеевой, сотрудники частного охранного предприятия вызвали полицию.