AFLT36,08+1,66%CNY Бирж.12,182-0,47%IMOEX2 293,32+0,53%RTSI874,57-0,01%RGBI115,29+0,1%RGBITR777,08+0,19%

Песков пообещал уточнить данные об учениях у берегов Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "не располагает информацией" в связи с сообщениями о том, что Россия уведомила авиаперевозчиков о проведении военно-морских учений у берегов Сирии.

На вопрос журналистов, может ли он официально подтвердить информацию о проведении таких учений, Песков сказал, что не в курсе этих сообщений, и пообещал уточнить данную информацию.

Согласно сообщениям СМИ, в базе Федерального управления гражданской авиацией США появилось извещение для пилотов, в котором российские власти предупреждают авиаперевозчиков о проведении военно-морских учений у берегов Сирии до 17 сентября. По утверждениям СМИ, в извещении пилотам рекомендовано быть осторожными в воздушном пространстве к востоку от Кипра.