RTSI1 082,53-1,42%RGBI118,53-0,54%CNY Бирж.10,706-1,51%IMOEX2 517,64-1,69%RGBITR782,47-0,44%

Защита Урлашова будет добиваться прослушивания в суде всех аудиозаписей из дела

В ходе расследования дела отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова было выявлено несколько крупных преступлений, и он надеется скоро узнать о возбуждении "нескольких громких уголовных дел". Как сообщает ТАСС, об этом в Кировском райсуде Ярославля заявил сам Урлашов. Его обвиняют во взяточничестве. 28 сентября началось рассмотрение дела по существу. Урлашов назвал свое дело политически мотивированным, себя виновным не признал и сказал, что у него никогда не было умысла в совершении преступления или сговоре.

Защита мэра будет добиваться, чтобы в суде были прослушаны все аудиозаписи из дела, сказала ТАСС адвокат Елена Орешкина. Она также высказала мнение, что дело в отношении Урлашова является политическим заказом.

Бывший заместитель мэра Дмитрий Донсков, которого обвиняют в посредничестве по этому делу, также не признал себя виновным.