RASP136,55+2,94%CNY Бирж.10,849+0,22%IMOEX2 689,96+1,24%RTSI1 148,42+1,94%RGBI119,53-0,13%RGBITR782,47-0,09%

Террорист-смертник устроил взрыв в Анкаре

Взрывы, произошедшие в субботу утром в турецкой столице, признаны терактами. По предварительным данным, по крайней мере один из них был осуществлен террористом-смертником.

Корреспондент Анатолийского агентства новостей, находящийся на месте трагедии, сообщила о многочисленных телах погибших и раненых, лежащих перед входом на железнодорожную станцию, близ которой произошли взрывы.

По данным СМИ, погибли по меньше мере 20 человек. Точное число раненых пока неизвестно.

Два взрыва прогремели рядом с площадью, где должен был пройти митинг, организованный с целью призвать к прекращению конфликта между запрещенной в Турции Курдской рабочей партией и турецкими властями. Организатором митинга выступила Конфедерация профсоюзов работников государственного сектора. Организаторы отменили митинг, призвав людей, приехавших из других городов, возвращаться домой.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.