В Сирии под обстрел попали российские журналисты: есть раненые

undefined

В Сирии под обстрел попала группа российских журналистов, сообщает российское Министерство обороны. Это случилось 23 ноября, когда они выезжали на передовые позиции войск Башара Асада к населенному пункту Дагмашлия. "Их машины были обстреляны из ПТУР "ТОУ" (противотанковыми управляемыми ракетами Tow. – Ред.), – цитирует ТАСС. – Три российских журналиста были легко ранены, один из них контужен".

Легкие ранения получили корреспондент ТАСС Александр Елистратов, а также корреспонденты телеканала RT на арабском языке Саргон Хадая и RT на английском языке Роман Косарев, сообщает ТАСС. Контужен Косарев. Жизням раненых ничто не угрожает.

24 ноября в Сирии был сбит российский бомбардировщик Су-24. Это подтвердило Министерство обороны. Пилоты успели катапультироваться, одного, по предварительным данным, могли задержать сирийские туркоманы. До этих дней участие российских военных в боевых действиях в Сирии проходило без потерь. В конце октября стало известно о гибели российского контрактника, Минобороны назвало это самоубийством.