RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

Россия и США стоят на пороге новой гонки ядерных вооружений – экс-руководитель Пентагона

Россия и США стоят на пороге новой гонки ядерных вооружений, которую можно будет сравнить с той, что была во времена холодной войны, считает экс-министр обороны США Уилльям Перри.

"Россия уже находится на раннем этапе, и США также находятся на раннем этапе этого процесса", - заявил Перри в Вашингтоне во вторник в ходе конференции Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной угрозы.

Он добавил, что сейчас в американский бюджет уже заложены определенные улучшения ядерного арсенала США.

"На протяжении следующих 20-30 лет миллиарды долларов будут тратиться на это. Поэтому я считаю, что это кризис, и вряд ли это подлежит обсуждению в России и в США", - отметил Перри.