CNY Бирж.12,51-0,71%↓USBN0,114+0,98%↑ELMT0,097+0,41%↑IMOEX2 279,76+0,26%↑RTSI851,51+0,26%↑RGBI112,29+0,05%↑RGBITR769,57+0,15%↑

В НАТО опасаются попыток России расколоть альянс

Россия предпринимает попытки расколоть НАТО. Такое мнение высказал в интервью телеканалу CNN генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает во вторник, 8 марта, ТАСС.

«На протяжении уже долгого времени мы видим, что Россия действует более уверенно», - заявил Столтенберг. По его словам, Москва «использует различные методы, чтобы запугать своих соседей, а также пытается разделить Североатлантический альянс». «Но мы давали ответ на это, сплотив ряды в альянсе и приведя нашу военную политику в соответствие с новыми условиями в сфере безопасности», - отметил он.

Генсек НАТО сказал, что Североатлантический альянс обеспокоен наращиванием сил России в Сирии. «В том числе размещением авиации и наземных войск, военным присутствием в восточной части Средиземного моря», - отметил он. В ответ на это НАТО «наращивает военное присутствие в Турции и восточной части Средиземноморья», добавил Столтенберг, заверив, что «попытки России внести раскол в НАТО не были успешными».