RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,57+0,12%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RGBITR784,43+0,24%

Чуров сравнил свою отставку из Центризбиркома со сдачей в архив

Не включенный в новый состав Центризбиркома председатель комиссии Владимир Чуров сравнил свою будущую отставку со сдачей в архив. Полномочия действующего состава ЦИК истекают в конце марта. 3 марта стало известно, что Чуров не попал в число кандидатов в новый состав ЦИК ни в списках обеих палат Федерального собрания, ни в президентской пятерке. В тот день он сказал, что "указы президента не обсуждаются".

Открывая заседание ЦИК 10 марта, он напомнил, что в этот четверг отмечается День архивов в России. "Такой знаменательный день для некоторых из нас, которые сданы в архив после 27 марта. Мы поздравляем всех хранителей архивов и надеемся на благожелательное к нам отношение", - цитирует его ТАСС.

28 марта новые члены ЦИК соберутся на первое заседание, на котором тайным голосованием выберут председателя, его заместителя и секретаря комиссии.