«Правое дело» поддерживает внешнюю политику Путина

undefined

"Правое дело" собирается выдвинуть в Госдуму не менее десяти одномандатников в Москве, заявил 14 марта председатель партии, бизнес-омбудсмен Борис Титов. "Мы зовем очень сильных людей в партию, рассчитываем, что они пойдут по одномандатным округам", - цитирует его ТАСС. Партия также намерена выставить большое количество одномандатников в Петербурге, Подмосковье и ряде крупных регионов. Титов надеется, что по одномандатным округам выдвинутся член федерального политсовета партии предприниматель Дмитрий Потапенко и зампредседателя Российского управленческого сообщества Денис Молотков.

Партия предлагает полностью запретить все проверки малого бизнеса на пять лет, заявил, в свою очередь, Потапенко. "Через сито так называемых плановых проверок проходит не более 3% всех проверок, все остальные проверки неплановые", - отметил он. Также он предложил заменить штрафы для малых предпринимателей на предупреждения об исправлении ошибок в течение определенного времени, а суммы штрафов снизить в два-три раза.

В крупных городах "Правое дело" предлагает ввести градостроительный стандарт, по которому "на 100 000 жителей должно быть не менее 500 предприятий мелкорозничной торговли и услуг, 100 среднеформатных предприятий торговли и услуг, не менее 10 объектов крупноформатной торговли и услуг", цитирует ТАСС слова Потапенко.

Титов, в свою очередь, отметил, что партия поддерживает внешнюю политику президента Владимира Путина, но не во всем согласна с экономической политикой правительства. "Мы поддерживаем политически то, что делалось. У нас страна большая и привыкшая к чувству гордости. Мы должны иметь четкую внешнеполитическую позицию. Действительно, Крым наш", - сказал бизнес-омбудсмен и добавил, что ему противно вспоминать 90-е годы, "когда России вообще не было видно", "политика ушла в небытие" и Россию не считали игроком на мировой арене.