Россия готовится к отправке 50-й гуманитарной колонны для Донбасса

undefined

МЧС России приступает к формированию 50-й автоколонны с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС. В 05.00 по московскому времени из Ногинского спасательного центра в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной гуманитарной автоколонны. «В Донском спасательном центре МЧС России к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов», - сказал представитель ведомства.

Формирование колонны завершится в Донском спасательном центре 23 марта. В Донбасс она планирует отправиться 24 марта более чем с 1100 т гуманитарных грузов. Среди них продукты питания: консервы, мука, сахар, крупы, макаронные изделия, каши, масло, пюре, соки. Колонна также доставит семена сельхозкультур для весенней посевной кампании. Для студентов и школьников конвой доставит художественную и учебную литературу.

С августа 2014 г. 49 колонн МЧС доставили в Донбасс более 59 000 т грузов гуманитарной помощи, большую часть которых (около 43 000 т) составили продукты питания. Жители Донбасса получали из России медикаменты и строительные материалы, семена, учебную литературу. Предыдущий конвой прибыл в Донбасс в середине февраля.