В Марселе подрались фанаты сборных России и Англии

undefined

В Мареселе, где в субботу, 11 июня, должен состояться матч Чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии, произошла драка между фанатами российской и английской команд. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на информационное агентство AFP.

Префект полиции рассказал AFP, что в пятницу в одном из баров города фанаты из Англии устроили драку с российскими болельщиками, после которой были задержаны семь человек. «РИА Новости» опубликовали видео, на котором видно, что участники стычки пускают в ход стулья и так называемые «фаеры» - пиротехническое сигнальное устройство фальшфейер.

Отмечается, что улицу, на которой дрались фанаты, блокировали около 200 полицейских. Против нарушителей правопорядка пришлось применить слезоточивый газ. «РИА Новости» сообщают, что сотрудники министерства внутренних дел России, находящиеся в Марселе, увели болельщиков российской сборной с места столкновения.

В целях предотвращения дальнейших беспорядков власти Марселя распорядились закрыть все бары, пабы и рестораны в районе Старого порта.

Чемпионат Европы по футболу стартовал во Франции в пятницу. Матч между сборными России и Англии состоится субботу в 21.00 мск. Команды будут играть на марсельском стадионе «Велодром».