Губернатор Карелии призвал чиновников восстановить имидж республики

undefined

Губернатор Карелии Александр Худилайнен призвал чиновников восстановить имидж республики, который пострадал после трагедии с детьми на Сямозере. Как сообщает ТАСС, он заявил это на совещании в региональном правительстве.

"Я думаю, что сегодня далеко не каждый родитель после этой катастрофы рискнет отправлять детей в оздоровительные лагеря, да и взрослые десять раз подумают. Наша задача - восстановить имидж Карелии как прекрасной республики, где можно отдыхать с комфортом - и, самое главное, безопасно отдыхать. Поэтому, уважаемые коллеги, кураторы, руководители структур, засучиваем рукава и начинаем работать", - сказал Худилайнен.

"Все, кто приезжает на территорию республики, находятся под нашей опекой: взрослые, туристы, особенно дети. Мы за всех несем персональную ответственность. Мы раскрутили Карелию как туристический рай, а получается совершенно другое. Поэтому давайте соответствовать нашим обязательствам", - потребовал он.

Следственный комитет 21 июня добавил в уголовное дело о гибели 14 детей на озере в Карелии статью о халатности чиновников. Предствитель СКР Владимир Маркин высказывал мнение, что халатное отношение и ненадлежащее исполнение обязанностей чиновниками, которые недостаточно проверяли лагерь «Парк-отель Сямозеро» после поступавших жалоб, стало одной из причин трагедии. В тот же день был задержан руководитель управления Роспотребнадзора по Карелии Анатолий Коваленко и арестованы руководители лагеря.