APTK4,678-5,57%CNY Бирж.11,03+0,37%IMOEX2 310,05-0,36%RTSI986,53-0,36%RGBI115,43-0,42%RGBITR766,11-0,38%

В НАТО заявили о готовности к диалогу с Россией

НАТО стремится к построению конструктивных отношений с Россией, однако ставит их в зависимость от действий Москвы. Об этом говорится в заявлении лидеров стран-членов Североатлантического альянса, пишет в субботу, 9 июля, «РИА Новости».

«НАТО не представляет угрозу ни для одной из стран», - говорится в документе, принятом лидерами государств и правительств альянса. «В этом отношении мы по-прежнему готовы к значимому диалогу с Россией, чтобы ясно сообщать нашу позицию и в первую очередь сократить риск от военных инцидентов, в том числе через взаимные меры прозрачности», - подчеркивается в заявлении. «Мы продолжаем стремиться к конструктивным отношениям с Россией, когда действия России сделают это возможным», - отмечается в нем.