CNY Бирж.10,877+0,64%MGTS1 196-0,66%OKEY42,45-5,1%IMOEX2 378,81-1,72%RTSI1 020,41-1,72%RGBI116,22-1,08%RGBITR770,97-0,96%

Сирийские войска начали штурм оставшейся части Алеппо

Ожесточенные уличные бои сегодня идут в юго-восточных районах Алеппо, еще остающихся под контролем бандформирований. Как сообщила с места событий телестанция Al-Ihbaria, сирийские войска заняли с утра семь кварталов: Шейх-Саид, Шаххадин, Минтака-Искан, Карим-Эффенди, Карим-эд-Даада, Фирдоус и Эс-Салихин.

Передовые отряды сирийской армии и ополченцев штурмуют кварталы Фирдоус и Эс-Суккари. По свидетельству телестанции, в этих районах плотной застройки бойцы применяют в основном стрелковое оружие. Бой идет за каждую улицу и дом.

С конца ноября сирийские войска и ополченцы освободили 57 кварталов в восточной половине Алеппо и контролируют сейчас 95% территории города. По сведениям российского Центра примирения враждующих сторон, за последние дни жилые районы на востоке Алеппо покинуло свыше 100 000 мирных граждан, сдались 2200 боевиков.