Задержаны подозреваемые в ограблении иностранцев в Москве

undefined

В МВД сообщили о задержании подозреваемых в ограблении троих иностранцев в Москве. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в разбойном нападении», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В четверг, 15 декабря, в полицию обратилась женщина (по данным СМИ, гражданка Великобритании), которая рассказала, что ее и двух знакомых (предположительно, братьев из Франции) вывезли на такси из центра Москвы в район Медведково, где отобрали личные вещи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Решается вопрос об аресте задержанных.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшие вышли из клуба, поймали на улице автомобиль, в котором кроме водителя находился еще один мужчина, и попросили подвезти их.

Неизвестные отвезли их в район станции метро Медведково, где, высадив из салона, под угрозой применения насилия отобрали у женщины мобильный телефон и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Как сообщает «РИА Новости», один из потерпевших через некоторое время ушел в неизвестном направлении и пропал. Сегодня в подмосковном лесу было обнаружено его тело. Официального подтверждения этой информации пока нет.