CNY Бирж.10,943+0,28%USBN0,124+0,24%UTAR10,85+1,02%IMOEX2 660,53+0,78%RTSI1 119,31+0,79%RGBI119,69+0,18%RGBITR780,65+0,21%

Российскую делегацию на форуме в Давосе возглавит Шувалов – ТАСС

Первый вице-премьер Игорь Шувалов возглавит российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе 2017 г., в ее состав может войти министр экономического развития Максим Орешкин. Об этом сообщили ТАСС информированные источники.

В 2016 г. российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе возглавлял вице-премьер Юрий Трутнев.

«Принято решение, что российскую делегацию на Давосском форуме возглавит Шувалов», - сказал источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Как ранее сообщил РБК, помимо Шувалова, который возглавит делегацию, в Давосском форуме может также принять участие и вице-премьер Аркадий Дворкович. Однако в секретариате вице-премьера отказались комментировать возможность участия Дворковича в форуме.

Кроме того, два информированных источника сообщили ТАСС, что в состав делегации может войти недавно возглавивший Министерство экономического развития Максим Орешкин.