Песков: встреча Путина со школьниками из «Сириуса» к выборам отношения не имеет

undefined

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предстоящая встреча Владимира Путина с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи не имеет отношения к избирательной кампании. «Речь идет о совершенствовании формата, о его расширении, но я бы не говорил, что это расширение до прямой линии. Это абсолютно разные форматы», – отметил он.

Песков подчеркнул, что президент постоянно общается с воспитанниками «Сириуса», «по нескольку раз в год», и никакого «внутриполитического аспекта» в предстоящей встречи нет.

Владимир Путин посетит образовательный центр «Сириус» в Сочи в пятницу. Президент проведет встречу с воспитанниками центра, а также ответит на вопросы школьников со всей России. Транслировать встречу будет телеканал НТВ.

Песков отметил, что телеканал собирает через соцсети вопросы детей президенту. «Но главным образом это будет общение с воспитанниками "Сириуса», – подчеркнул пресс-секретарь главы государства. Песков напомнил, что Путин часто посещает этот центр для одаренных детей, «Сириус» «является его детищем».