Суд в Москве принял иск о передаче государству имущества полковника Захарченко

undefined

Никулинский суд Москвы принял в пятницу иск Генеральной прокуратуры России об обращении в доход государства имущества бывшего сотрудника МВД полковника Дмитрия Захарченко, которое было получено из незаконных источников. Об этом рассказали «Интерфаксу» в пятницу в суде.

В частности, речь идет 27 объектах недвижимости в виде квартир и машиномест, расположенных в элитных районах Москвы, четырех дорогостоящих машинах, зарегистрированных на близких родственников полковника и иных лиц, денежных средствах в рублях и иностранной валюте на сумму около 8 млрд руб., золотом слитке - в общей сложности имущества и денежных средств на сумму около 9 млрд руб.

Ранее Захарченко предъявили обвинение во взяточничестве и превышении должностных полномочий. Следствие считает, что в январе 2016 г. он узнал о подготовке к проведению обыска у финансового директора Нота-банка Галины Марчуковой. Захарченко предупредил ее о предстоящих оперативно-розыскных мероприятиях. Он находится под стражей с 10 сентября 2016 г.