СКР начал проверку по факту гибели в ДТП 15 человек в Марий Эл

undefined

Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту гибели пассажиров в ДТП в Марий Эл. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте ведомства. Как отметили в СКР, авария произошла 16 ноября около 17.30 по местному времени на 64-м км автодороги Йошкар-Ола – Козьмодемьянск. Грузовой автомобиль «Камаз» столкнулся по касательной с пассажирским микроавтобусом «Мерседес спринтер».

«По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли и получили телесные повреждения пассажиры микроавтобуса», - говорится в сообщении.

В свою очередь губернатор республики Александр Евстифеев рассказал, что микроавтобус сильно поврежден. Спасатели извлекли из него пока только 10 тел погибших. Шесть человек были госпитализированы, среди них двое детей. Евстифеев находится на месте аварии. «К сожалению, установить мотивы, по которым водитель микроавтобуса пошел на обгон, невозможно - водитель тоже погиб», - сказал он.

По его словам, удар был сильный, от него «Мерседес» «выбросило с дороги». Маршрутный автобус был лицензирован. Во время происшествия был снегопад, погодные условия были плохими.

В МВД уточнили, что во время госпитализации скончалась женщина. Число жертв ДТП увеличилось до 15 человек.

Крупное ДТП с участием детей произошло в ХМАО